Поликарбонат (листовой пластик)

Внимание!
Компания GTConcept предлагает купить поликарбонат в Киеве, Харькове и в других городах Украины от производителя высокого качества по сниженным ценам за счет прямых поставок!

Специальные условия для дилеров и оптовых покупателей!!! 


Сотовый поликарбонат

Монолитный поликарбонат

Профилированный поликарбонат

Комплектующие для поликарбоната


Поликарбонат – прекрасный строительный материал

ПоликарбонатПоликарбонат на сегодняшний день, благодаря своим качествам, приобрёл большую популярность, хотя назвать этот материал ультрасовременным нельзя, в той или иной мере он используется очень широко. Поэтому и имеет большой спрос среди потребителей.

Если выразить простыми словами, не прибегая к сложным формулировкам, поликарбонат - это пластик, который в первоначальном виде не имеет цвета и состоит из гранул, плотно сцепленных между собой. Особой привлекательностью этого материала является то, что с точки зрения экологичности поликарбонат можно перерабатывать постоянно, так что степень его утилизации по отношению ко многим другим строительным материалам очень высока. Кроме того, этот материал обладает высокой прозрачностью, что во многих случаях обходит стекло при значительно лучших физических и механических характеристиках.

 

Преимущества поликарбоната

  • небольшой вес этого материала позволяет делать из него конструкции, не уступающие по красоте и оригинальности из других материалов. Также поликарбонат позволяет сделать больше ширину полёта конструкции, что ведёт к уменьшению количества материала, необходимого для создания каркаса. Также это качество даёт возможность устанавливать этот материал без подручных подъёмных механизмов;
  • гибкость поликарбоната позволяет его использовать для конструкций с полукруглой формой, для его изгибания не требуется применения больших температур и можно изгибать его в холодном состоянии;
  • высокая прозрачность этого материала позволяет использовать его повсеместно;
  • позитивным его качеством можно считать простоту его монтажа. Для его установки используются специальные профили, что позволяет быстро и качественно установить их на нужное место;
  • большое сопротивление ветровым и снеговым нагрузкам;
  • также поликарбонат отлично показал себя по теплоизолирующим и шумоизолирующим свойствам (из этого материала возводят теплицы);
  • отличным преимуществом этого материала считается то, что он не способствует горению;
  • высокая ударопрочность (при сильных ударах тяжёлыми предметами поликарбонат не даёт осколков, как это происходит в случае разрушения стекла);
  • стойкость к химическим воздействиям;
  • к преимуществам поликарбоната можно добавить то, что его можно использовать при температурах в диапазоне от -40 до+120 градусов.

При монтаже листов поликарбоната часто приходится подгонять листы по размеру, но это легче сделать, чем в случае с обычным стеклом. Этот материал прекрасно поддаётся резке как ручным, так и механическим способом. Крепление этого материала можно делать несколькими способами. Как уже говорилось выше, производят монтаж с помощью специальных профилей, с которыми установка проходит без всяких проблем. Также поликарбонат можно крепить на специальную клейкую ленту (хотя этот способ используют редко, но зато в особо важных случаях), что обеспечивает установку без повреждения целостности листов. Также одним из распространённых видов крепления является монтаж листов при помощи кровельных шурупов.

Все эти способы имеют свои достоинства и недостатки. И выбирается вид крепления исходя из сложности и дизайна конструкции.

На рынке строительных материалов поликарбонат представлен в двух вариантах. Каждый из этих вариантов применяется для определённых целей. Также весь поликарбонат независимо от структуры имеет листовой вид.

 

поликарбонат

Сотовый поликарбонат

Сотовый поликарбонат- это листовой пластик, пустотелый полимерный лист, который  представляет собой многослойную конструкцию, заполненную продольными перемычками, имеет ширину 2,1м. и длину 6 или 12 м.

Современный сотовый лист это строительный материал, который имеет защиту от ультрафиолетового облучения, легкий вес, высокие характеристики и прозрачность такую же, как у стекла. Используется поликарбонат для теплиц, козырьков, навесов, накрытие для бассейнов, остекления, офисных перегородок, а также активно применяется в рекламе и дизайне. Защита от ультрафиолетовых лучей подразумевает собой защиту поликарбоната от разрушения. Это не значит, что поликарбонат не пропускает ультрафиолет. В отличие от европейского рынка, где защитный слой нанесен с обеих сторон листа, у нас используется только с одной стороны.

 

Виды сотового поликарбоната

  • поликарбонат для наружных работ. Имеет повышенную плотность, защиту от УФ – лучей.
  • поликарбонат для внутренних работ. Не имеет защиту от УФ- лучей или защита нанесена тонким слоем. Используется поликарбонат для перегородок, остекления балконов и лоджий и т.д.
  • поликарбонат для рекламы. Имеет наиболее низкую плотность. Защита от УФ-лучей отсутствует.

Рекомендуем: сотовый поликарбонат торговой марки BEROLUX, SOTALIGHT, производимый на итальянском оборудовании по разработанным нами характеристикам для климатической зоны Украины с соблюдением ГОСТа.

 

Монолитный поликарбонат

поликарбонат

Монолитный поликарбонат - это сплошной лист пластика, без каких-либо пузырьков или сот с высоким коэффициентом прозрачности. Также такой вид поликарбоната обладает достаточно высокой ударопрочностью, в чём превосходит обычно стекло многократно. Также в отличие от обычного стекла поликарбонат поглощает ультрафиолетовое излучение, а не отражает его. 

Предлагаем высококачественные монолитные листы торговых марок Palsun (Палсан), Monogal (Моногаль).

 

Специальные условия для дилеров и оптовых покупателей!!!

 

Важно: Очень важным фактором является монтаж поликарбоната. От него зависит долговечность материала. При неправильном монтаже, качество поликарбоната уходит на второй план.

Строительный рынок довольно быстро пополняется новинками, сегодня можно легко отыскать поликарбонат, но качественный, пригодный для использования в самых разных условиях и при разных обстоятельствах, необходимо покупать у проверенных поставщиков. Мы предлагаем купить качественный поликарбонат с гарантией сроком до 15 лет! Доставляем по всей Украине (Киев и Харьков возможен самовывоз с наших складов).

 

Отличие монолитного поликарбоната от сотового

СП имеет практически те же свойства что и монолитный. Главным отличием является то, что СП имеет лучшие теплосберегающие свойства, за счет своей сотовой структуры, сохраняет воздух внутри себя, обеспечивает высокие характеристики. При этом значительно уменьшается вес и прочность. СП не применяется в бронировании, имеет немного ниже светопропускаемость. Защита от ультрафиолетовых лучей нанесена только с одной стороны. Цена у СП значительно ниже, за счет веса листов.

Сравнительная таблица сотового и монолитного поликарбоната

Толщина плиты, мм

Вес кг/м2

теплопередача, К, Вт/м2К

Звукоизоляция, дБ

МПК

СПК

МПК

СПК

МПК

СПК

4 мм

4,8

0,8 кг

5,36

3,9

19

16

6 мм

7,2

1,3 кг

5,09

3,6

21

18

8 мм

9,6

1,5 кг

4,88

3,4

23

20

10 мм

12

1,7 кг

4,68

3,1

25

22

Напишите ваш вопрос или комментарий...

GTConcept
Для более надежной герметизации, профиль входит в поликарбонат очень плотно. В зависимости от конструкции мы можем порекомендовать различные варианты соединительного профиля (разъемный и цельный). В отдельных случаях, когда конструкция арочного типа, используют профиль на 2мм больше.
7
Guest
Должен ли лист поликарбоната очень туго входить в соединительный профиль?
7
GTConcept
Да, можем порезать оплаченный поликарбонат по Вашим размерам
7
Сергей
А разрезать лист поликарбоната один раз по ширине можете?
7
GTConcept
Приобретенный поликарбонат отправляем любым перевозчиком или догрузом (наиболее оптимальный вариант).
6
Коля
Какие могут быть варианты доставки поликарбоната в г.Миргород Полтавской обл.?
6
GTConcept
Гарантийный срок эксплуатации качественного поликарбоната от 10 до 15 лет (в зависимости от производителя).Нагрузка от ветра и снега зависит:- на какую поверхность ложится поликарбонат,- от обрешётки,- от порочности материалов, одним словом, от самой конструкции.
6
Михаил
Срок службы поликарбоната для карнизов от солнца ветра снега?
5

1000 Осталось символов


Последние установки

stories.teplici.638-teplica-3x4-luzhany.teplica-3x4-luzhany-snsp-433
stories.teplici.637-teplica-3x8-kalinovka.teplica-3x8-snsp-433
stories.teplici.636-teplica-4x8-shevchenkovo.teplica-4x8-shevchenkovo-snsp-433
stories.teplici.635-teplica-3x8.teplica-3x8-snsp-433
X

Right Click

No right click